人員甄別欄目合作狐說西游分數引擎
首頁>好家長>2019河南中小學“書香校園、書香班級”名單公示!快看有你的學校沒?

2019河南中小學“書香校園、書香班級”名單公示!快看有你的學校沒?

2019-10-22 15:04:06作者/來源:河南省教育廳

為全面貫徹黨的十九大和全國、全省教育大會及全國基礎教育工作會議精神,落實《義務教育學校管理標準》有關要求,引導全省中小學持續加強校園文化建設,倡導讀書學習的文明風尚,推動廣大師生養成愛讀書、讀好書的良好習慣,根據《河南省教育廳辦公室關于開展中小學“書香校園、書香班級”評選活動的通知》(教辦基一〔2019〕417號)要求,經過各地推薦、專家評審,擬認定鄭州市第八中學等51所學校為河南省中小學“書香校園”,鄭州市第十九中學高二(12)班等74個班級為河南省中小學“書香班級”,現將具體名單進行公示。


自公布之日起七日內,如對公示內容有異議,請以書面形式向省教育廳基礎教育處提出,并附真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。


聯系人:蘇江召,電話:0371-69691896,地址:鄭州市鄭東新區正光路11號河南省教育廳D820,郵編:450018。


附件:

1.2019年河南省中小學“書香校園”擬認定名單

2.2019年河南省中小學“書香班級”擬認定名單

河南省教育廳

  2019年10月21日

2019年河南省中小學“書香校園”擬認定名單

序號

學校名稱

1

鄭州市第八中學

2

鄭州市金水區文化綠城小學

3

鄭州市鄭東新區昆麗河小學

4

鄭州市第一中學

5

鄭州市第五中學

6

鄭州市金水區沙口路小學

7

鄭州市第三十一中學

8

開封市第一師范附屬小學

9

開封市回民中學

10

北京第二實驗小學洛陽分校

11

洛陽市實驗小學

12

伊川縣實驗小學

13

平頂山市新城區學府路小學

14

平頂山市新城區福佑路小學

15

林州市市直第八小學

16

安陽縣永和鎮第三中心小學

17

安陽縣白璧鎮白璧集中心小學

18

鶴壁市致遠中小學

19

鶴壁市福田小學

20

輝縣市實驗學校

21

新鄉市紅旗區和平路小學

22

衛輝市第一完全小學

23

沁陽市實驗小學

24

焦作市解放區環城南路第一小學

25

濮陽市實驗小學

26

濮陽市第四中學

27

濮陽經濟技術開發區實驗學校

28

許昌市建設路小學

29

許昌市第二中學

30

漯河市召陵區翟莊中心小學

31

三門峽市東風小學

32

三門峽市龍湖小學

33

南陽市二十一學校

34

西峽縣城區蓮花小學

35

南陽市第六小學

36

商丘市城鄉一體化示范區實驗小學

37

商丘市梁園區第一回民小學

38

夏邑縣孔祖中學

39

潢川縣第七小學

40

信陽市勝利路學校

41

信陽市羊山新區第十一小學

42

周口市八一路第二小學

43

駐馬店市第二十五小學

44

濟源市玉川路小學

45

鞏義市實驗小學

46

蘭考縣蘭陽街道第二小學

47

汝州市鐘樓街道辦事處東大小學

48

長垣市第二實驗小學

49

鄧州市城區第一小學

50

永城市第五小學

51

河南省實驗學校鄭東小學


2019年河南省中小學“書香班級”擬認定名單

序號

學校名稱

班級

班主任

1

鄭州市第十九中學

高二(12)班

李寧奎

2

鄭州惠濟區實驗小學

一(6)班

焦校麗

3

鄭州市鄭東新區眾意路小學

五(8)班

劉海萍

4

鄭州市第四中學

高二(5)班

錢  軍

5

鄭州市二七區佛崗小學

六年級1班

李  朋

6

鄭州市中原區伊河路小學

四(3)班

宋俊麗

7

開封市鐵路中學

八年級二班

王  丹

8

開封市金明小學

六年級六班

王新紅

9

開封市集英小學

四年級八班

李  靜

10

開封市化建小學

六年級三班

吳志凌

11

洛陽市第五中學

七(7)班

石新文

12

洛陽市第五十一中學

六(2)班

郭朝霞

13

洛陽市第五十五中學

四(1)班

胡志霞

14

洛陽市第一中學

高三(6)班

紀  哲

15

平頂山市石龍區高中

高二(6)班

楊香景

16

舞鋼市第一小學

四(2)班

王小婕

17

安陽市紅廟街小學

五一班

付志云

18

內黃縣第一中學

高二5班

師青雪

19

安陽縣永和鎮第三中心小學

三一班

楊文永

20

林州市市直第八小學

四一班

王曉琳

21

安陽市第六十三中學

九(11)班

喬朝霞

22

淇縣廟口鎮實驗學校

六(2)班

劉文靜

23

浚縣白寺鄉第一初級中學

七(3)班

李會瑩

24

新鄉市第三十一中學

六(1)班

趙媛媛

25

獲嘉縣城關鎮小西關小學

五(1)班

馮  娟

26

新鄉市紅旗區平原小學

三(2)班

王智君

27

新鄉市外國語小學

五(7)班

周麗敏

28

新鄉市育才小學

五(3)班

馮選玉

29

新鄉縣小冀鎮京華社區小學

五(4)班

劉  芳

30

孟州市大定辦事處大定小學

三一班

黨玲芬

31

武陟縣木城街道辦事處第一小學

五四班

毛  瑩

32

焦作市東環小學

五三班

司湘云

33

焦作市馬村區工人村小學

二三班

趙素香

34

濮陽市第二實驗小學

五六班

王悅麗

35

濮陽市昆吾小學

五五班

劉桂彩

36

許昌實驗小學

三年級11班

黑  玲

37

許昌市毓秀路小學

六年級7班

鄭  珂

38

河南省襄城高中

高三年級9班

王小兵

39

漯河市第四高級中學

2018級五班

夏忠新

40

三門峽市第三中學

八(9)班

張海波

41

三門峽市陽光小學

四(3)班

曹娜娜

42

南陽市第十五小學校

三六班

馮  淼

43

內鄉縣第四小學

六三班

唐  琰

44

淅川縣第一小學

六二班

王秀花

45

商丘市城鄉一體化示范區實驗小學

六年級一班

張愛梅

46

商丘市第二實驗小學

五年級三班

沈欽華

47

寧陵縣第三實驗小學

五年級一班

陳  月

48

商丘市睢陽區勝利學校

六年級一班

邊春華

49

柘城縣第二實驗小學

二年級一班

劉彩麗

50

睢縣實驗小學

四年級八班

王會琳

51

光山縣第一完全小學

六年級四班

張玉霞

52

羅山縣第三實驗小學

五五班

張金蓮

53

信陽市平橋區第三小學

五10班

鄢靜波

54

信陽市第二實驗小學

五2班

張永紅

55

信陽市羊山外國語小學

六(七)班

李  雪

56

扶溝縣城關鎮花園小學

五年級1班

李  軒

57

西華縣第二實驗中學

七年級1班

崔慧華

58

周口市新民小學

六年級1班

姜瑞玲

59

商水縣直第一小學

四年級1班

高  慧

60

沈丘縣槐店回族鎮南關小學

四年級1班

胡曉婷

61

駐馬店市實驗中學

九年級十一班

劉  燕

62

確山縣第二小學

六年級二班

張華洋

63

駐馬店市第三小學

五年級三班

周艷紅

64

濟源市大峪鎮第二初級中學

八一班

李楠楠

65

濟源市沁園中學

2017級21班

劉麗紅

66

滑縣城關鎮滑臺路小學

二10班

鄭曉彤

67

永城市實驗中學

八(13)班

許玉潔

68

固始縣實驗小學

四年級7班

朱長軍

69

新蔡縣實驗中學

六五班

桂  曉

70

河南省實驗小學

六(7)班

郭寧寧

71

河南省實驗學校英才中學

八(8)班

安幸幸

72

河南師范大學附屬中學

初1726班

楊  森

73

河南省實驗學校英才國際小學

六(2)班

魏艷青

74

河南省第二實驗中學

八(6)班

馬太峰



[編輯:馬志宏]
幸运飞艇是官方开奖直播